Создание BMW M2 методом скрешивания с трансмиссией от M3 2002 Создание BMW M2 методом скрешивания с трансмиссией от M3 2002

Создание BMW M2 методом скрешивания с трансмиссией от M3 2002

Марк Норрис, владелец мастерской Bavarian Workshop в Южной Калифорнии, недавно построенно построил свой собственный BMW "M2" путем объединения шасси знаковых с середины 1970-х BMW 2002 с прославленным двигателем BMW S14 с конца 1980-х годов от BMW E30 M3.

Настроить четырех цилиндровый 2,3-литровый двигатель не было проблемой, но Норрис был вынужден сделать собственную коробку передач (точнее переделать родную, заменив валы). Пока он занимался движком его команда усилило шасси и модернизировала подвеску с помощью собственных верхних рычагов. Wilwood тормоза и колеса Alpina завершают проект. Элементы интерьера: ковшы Recaro, подсмотренные у ранних моделей 1980-х годов E21 320i, с отделкой кожей.

Норрис говорит, что 200-сильный мотор рычит, как ранньше, но более легкая платформа делает автомобиль на секунду быстрее в разгоне до 60 миль в час - эта цифра чуть более пяти секунд.

Это потрясающее восстановленый и единственный (пока) в своем роде проект, но Bavarian Workshop может построить вам такой же авто. Владелец мастерской Норрис говорит с улыбкой: «... не проблема, все, что нужно - только деньги». Да, куда же без них =)