Гоночный болид Scion FR-S GTS от Ken Stout Racing Гоночный болид Scion FR-S GTS от Ken Stout Racing

Гоночный болид Scion FR-S GTS от Ken Stout Racing

Компания Ken Stout Racing построила гоночный болид Scion FR-S GTS, который примет участие в серии гонок Pirelli World Challenge, стартующей 22 марта 2013 года. Чтобы превратить серийное спорткупе с далеко не самыми выдающимися техническими и скоростными характеристиками, команде инженеров и механиков пришлось изрядно потрудится над модернизацией всех узлов автомобиля. Доработке подверглись кузов, шасси, салон и двигатель бюджетного японского спорткара.

Снаружи купе оснастили широким передним фартуком, массивным антикрылом на крышке багажника, облегченными кузовными деталями и буксировочными кольцами. Черный матовый кузов украсила гоночная ливрея с многочисленной рекламой партнерских компаний. Черной краской также были покрыты 18-дюймовые шестиспицевые колесные диски на гоночных сликах Pirelli P Zero. В салоне монтировали каркас безопасности, гоночное кресло Racetech с пятиточечными ремнями безопасности, огнетушитель и удалили все лишнее оборудование вместе с материалами обшивки.

В подвеске авто появились пружины Eibach, стабилизаторы поперечной устойчивости Vertex и прочие детали от JRX. За безопасность пилота отвечают мощные тормоза TRD с 14-дюймовыми дисками и 4-поршневыми суппортами, а также антиблокировочная система Teves.

Повысить отдачу 2,0-литровой оппозитной «четверки» позволили кованые поршни JE, радиатор C&R, компрессор TRD и гоночная система выпуска.

SEMA 2009: Dodge Challenger 1320 от Mopar

SEMA 2009: Dodge Challenger 1320 от Mopar

Окраса в 2 цвета: ярко желтый кузов и черный матовый капот - стандарт для Mopar но все ровно красиво.