SEMA 2009: Trans-Cammer 1970 Ford Mustang заслужил оцифровку и вечную жизнь SEMA 2009: Trans-Cammer 1970 Ford Mustang заслужил оцифровку и вечную жизнь

SEMA 2009: Trans-Cammer 1970 Ford Mustang заслужил оцифровку и вечную жизнь

Хотите, чтобы ваш автомобиль получить бессмертие? Тогда добейтесь того чтобы ваш железный конь получил награду на мотор-шоу SEMA и ваше авто будит увековечено в видео игре Gran Turismo.

Philip Koenen – владелец черного Mustang 1970 SOHC 427 Trans-Cammer, продемонстрировал свою машину на последнем мотор шоу SEMA в Лас-Вегасе. И что бы вы могли подумать его проект был оценен по достоинству и получил награду в номинации Лучший Hot Rod а также премию Gran Turismo.

Автомобили для премии Gran Turismo Best Award Show выбирают и оценивают несколько ведущих автомобильных изданий Motor Trend, European Tuner, and Import Tuner а также создатель видео игры Gran Turismo Казунори Ямаучи.

"Награду Gran Turismo получают только те энтузиасты, которые в своих проектах демонстрируют не только дизайн и производительность авто, а также очень близки с игровой индустрии", сказал Ямаучи.

Gran Turismo является одной из самых успешных видео игр серии Racing Simulation разработаны Polyphony Digital для Sony. С момента своего первого релиза в декабре 1997 года было продано почти 53 млн единиц игры для Playstation, Playstation 2 и Playstation 3.Учитывая, тот факт, что гоночные автомобили в видеоигре почти всех лицензированные и имеют реальные прототипы, не удивительно, что Gran Turismo получила свою популярность за правдивое поведение и почти идеальную внешнюю схожесть автомобилей в игре. И конечно не удивительно, что разработчики игры выбирают только самый красивые автомобили на мероприятиях, подобных SEMA.

Помимо Koenen, призерами номинации Gran Turismo стали: Scott Bailey и Tony Vanillo и их Ford F-250 Unlimited 2 имеющий вторую награду (Best Truck/SUV); Chris Rado и переднеприводный Scion TC (Best Asian Import); команда KC Howet 2009 Underground Racing и Lamborghini LP560-4TT (Best European Import); и наконец Nicholas Ashby’s с проектом Moment Carbon Camaro (Best Domestic Automobile).

Однако, только Trans-Cammer Филлипа будит рассматриваться как претендент для включения в игровую франшизу Gran Turismo. Автомобиль Филлипа будит представлен в игре также, как HPA Audi TT Марселя Хорна в 2007 году и Infiniti G37 продемонстрированный Браеном Филотео в 2008 году.

Ямаучи сказал: "Мы очень довольны высоким качеством автомобилей, претендующих на премию за последние семь лет, и надеемся, что этот Ford Mustang 1970 Trans-Cammer присоединиться к нашему списку выдающихся победителей в рамках франшизы Gran Turismo.