SEMA 2010: Dodge Challenger Drag Pak четверь мили на ракете SEMA 2010: Dodge Challenger Drag Pak четверь мили на ракете

SEMA 2010: Dodge Challenger Drag Pak четверь мили на ракете

В 2009 и 2010 годах Dodge уже выпускал специальные версии Challenger Drag Pak, предназначенные, как понятно из названия, для участия в дрэг-заездах. От традиции решили не отходить и в 2011, однако в концепцию внесли существенные изменения.

На выставке SEMA 2010 года ателье представило новую генерацию авто, у которого вместо 6.1-литрового Hemi V8, используемого в прошлых годах, в Challenger запихнули 8.4 литровый (512 кубических дюймов) V10 от Dodge Viper! В снятом уже с производства Viper такой двигатель выдает 600 лошадиных сил, сколько достанется Challenger пока не понятно. Кроме двигателя Dodge предлагает покупателям максимально облегченный кузов, с удалением всего ненужного в гонках и даже заменой стекол на пластик, специальную гоночную 2-ух скоростную автоматическую коробку передач, гоночную резину, каркас безопасности и шеститочечные ремни безопасности, исключительно передние тормоза и т.п.

Список опций:

  • Каркас безопасности с восемью точками крепления, кресла-ковши с шеститочечными ремнями безопасности и сетка на боковом стекле со стороны водителя - $7950.
  • Наклейки на кузов с логотипом Mopar - $950.
  • Покрасить кузов в какой-нибудь эксклюзивный цвет - $6800.

Всего будет выпущено 70 машин, производство начнется в начале следующего года и рекомендованная цена составит 85 512 долларов.